Contactez nous

Contactez nous

Le Convention Bureau est un service accessible dans le monde entier

MONACO CONVENTION BUREAU

Sandrine Camia
Directeur
scamia@gouv.mc
Tel : +377.92.16.60.40

Laurence Papouchado
Directeur Adjoint
lpapouchado@gouv.mc
Tel : +377.92.16.60.41

Marion Faivre
Chargée de Promotion France
mfaivre@gouv.mc
Tel : +377.92.16.60.88

Sarah Rico
Monaco Meetings
srico@gouv.mc
Tel : +377.92.16.60.81

BUREAUX ÉTRANGERS

E.M.E.A.

ALLEMAGNE (HANOVRE)
Monaco Tourismus- und Kongress Büro
office@visitmonaco.de
Tel : +49.511.899.890.41

GRANDE-BRETAGNE (LONDRES)
Monaco Tourist Authority
mtalondon@gouv.mc
Tel : +44 (0) 207.491.42.64

ITALIE (MILAN)
Ufficio del Tourismo e dei Congressi del Principato di Monaco
principatodimonaco.milano@gouv.mc
Tel : +39 02. 86.45.84.80

RUSSIE (MOSCOU)
Monaco Government Tourist Bureau
Lina.sh@actionprgroup.com
Tel : +7.495.644.3938

ASIE - PACIFIQUE

INDE (NEW DELHI)
Monaco Government Tourist Bureau
monaco@tracrep.com
Tel : +91.11.23352550

JAPON (TOKYO)
Monaco Government Tourist and Convention Bureau
monaco.japan@aviareps.com
Tel : +81.3.3225.0008

CHINE (SHANGHAI)
Monaco Government Tourist Bureau
monaco.china@aviareps.com
Tel : +86.21.6359.1585

AUSTRALIE (SYDNEY)
Monaco Government Tourist Bureau
alison@tourismgarden.com
Tel: +61 (0)2 8206 9311

AMÉRIQUE

ÉTATS-UNIS (NEW YORK)
Monaco Government Tourist and Convention Office
Info@visitmonaco.com
Tel : +1.212.286.33.30
Toll Free : 800.753.96.96

 »Fermer

Notre expertise

 »Lire la suite

Testimoniaux

 »Lire la suite